Medenrunde Sommer 2019

Damen - Spielgemeinschaft mit der SG Neukirchen-Hülchrath


Gruppeneinteilung

Linker Niederrhein Sommer 2019

Damen Kreisliga Gr. 121

              
Spielplan

Sonntag     05.05.2019 09:00 Uhr         
TC Hemmerden 1     SG TV Jahn Kapellen/SG Neukirchen-Hülchrath 1                        
Sonntag     12.05.2019 09:00 Uhr         
SG TV Jahn Kapellen/SG Neukirchen-Hülchrath 1     Neusser TC Stadtwald 1                        
Samstag     25.05.2019 14:00 Uhr         
SG TV Jahn Kapellen/SG Neukirchen-Hülchrath 1     TC Welchenberg 1                        
Samstag     22.06.2019 14:00 Uhr         
SG Kaarst 2     SG TV Jahn Kapellen/SG Neukirchen-Hülchrath 1       

Damen 50


Gruppeneinteilung

Damen 50 Bezirksklasse A Gr. 153

Spielplan
Samstag     04.05.2019 14:00                                 
Treudeutsch Lank 1     SG SV RW Elfgen/TV Jahn Kapellen 1                                                
Samstag     25.05.2019 14:00                                  
SG SV RW Elfgen/TV Jahn Kapellen 1     Gladbacher HTC 1                                              
Sonntag     02.06.2019 09:00           
TC Stadtpark Fischeln 1     SG SV RW Elfgen/TV Jahn Kapellen 1                       
Samstag     15.06.2019 14:00           
SG SV RW Elfgen/TV Jahn Kapellen 1     Germania Hoisten 1                                               
Samstag     22.06.2019 14:00           
TC Forstwald 1     SG SV RW Elfgen/TV Jahn Kapellen 1                                          
Samstag     06.07.2019 14:00           
SG SV RW Elfgen/TV Jahn Kapellen 1     TV Osterath 1                       

Herren 30 - Erste Mannschaft


Gruppeneinteilung

Herren 30 2. Verbandsliga Gr. 018

Spielplan
Samstag     04.05.2019 14:00 Uhr                     
TC Rheinstadion 1     TV Jahn Kapellen 1          
Samstag     11.05.2019 14:00 Uhr                            
GW Langenfeld 1     TV Jahn Kapellen 1                       
Samstag     18.05.2019 14:00 Uhr                                      
TV Jahn Kapellen 1     Heide BW Fuhlenbrock 1                       
Samstag     01.06.2019 14:00 Uhr                                  
TC Sonsbeck 1     TV Jahn Kapellen 1                       
Samstag     15.06.2019 14:00 Uhr                                 
TV Jahn Kapellen 1     GW Rhede 1                                 

Herren 30 II


Gruppeneinteilung

Herren 30 Bezirksklasse B Gr. 030

Spielplan
Samstag     11.05.2019 14:00           
BW Moers 1     TV Jahn Kapellen 2                                    
Samstag     01.06.2019 14:00           
TV Jahn Kapellen 2     TC Norf 1                                              
Samstag     15.06.2019 14:00           
HTC SW Neuss 1     TV Jahn Kapellen 2                                              
Samstag     22.06.2019 14:00           
TV Jahn Kapellen 2     BW Wevelinghoven 1                       
Samstag     29.06.2019 14:00           
TV Jahn Kapellen 2     Krefelder TG 1                               

Herren 60 - Spielgemeinschaft mit dem TC Hemmerden


Gruppeneinteilung

Herren 60 Bezirksklasse C Gr. 092

Spielplan
Samstag     04.05.2019 14:00           
SG TV Jahn Kapellen/TC Hemmerden 1     SG Neukirchen-Hülchrath 1                       
Samstag     11.05.2019 14:00           
SG TV Jahn Kapellen/TC Hemmerden 1     CTC Krefeld 1                       
Samstag     25.05.2019 14:00           
TC GW Neuss 1     SG TV Jahn Kapellen/TC Hemmerden 1                       
Sonntag     16.06.2019 09:00           
SV RW Elfgen 1     SG TV Jahn Kapellen/TC Hemmerden 1                       
Sonntag     23.06.2019 09:00           
BW Wickrath 2     SG TV Jahn Kapellen/TC Hemmerden 1                       
Samstag     06.07.2019 14:00           
SG TV Jahn Kapellen/TC Hemmerden 1     Vorster Wald Kaarst 2                 

Herren 65 - Spielgemeinschaft mit dem TC Hemmerden (4er Mannschaft)


Gruppeneinteilung

Herren 65 Bezirksklasse C Gr. 102

Spielplan
Dienstag     07.05.2019 10:00           
TC Vorst 1     SG TV Jahn Kapellen/TC Hemmerden 1                         
Dienstag     21.05.2019 10:00           
SG TV Jahn Kapellen/TC Hemmerden 1     TC Giesenkirchen 2                       
Dienstag     04.06.2019 10:00           
SG TV Jahn Kapellen/TC Hemmerden 1     Viersener THC 2                       
Dienstag     11.06.2019 10:00           
TC Rheindahlen 2     SG TV Jahn Kapellen/TC Hemmerden 1                                  
Dienstag     25.06.2019 10:00           
SG TV Jahn Kapellen/TC Hemmerden 1     Turnerschaft Lürrip 1          

Breitensportrunde Sommer 2019

Breitensport - Gemischtes Team


Gruppeneinteilung

Die Gruppeneinteilung kommt erst im Sommer.

Die Spiele finden in den Sommerferien nach der Medenrunde statt.

Wintermedenspiele 2018/2019

Herren 30 I (4er)

Tabelle

1
TV Jahn Kapellen 1 12:0
28:8 56:1
2
TV Vennikel 2 7:3 18:12 36:30
3
TC GW Neuss 1 7:3 16:14 34:31
4
GW Reichswalde 1 6:4 18:12 41:26
5
TC Willich-Anrath 1 2:8 10:20 26:40
6
TC Giesenkirchen 1 2:8 10:20 21:42
7
RW Kempen 2 0:10 8:22 18:47

Spielplan  

Sa.     03.11.2018 14:00 Uhr:
RW Kempen 2 - TV Jahn Kapellen 1     1:5
       
Sa.     24.11.2018 14:00 Uhr:        
TV Jahn Kapellen 1 - TC GW Neuss 1          5:1    
   
Sa.     08.12.2018 14:00 Uhr:      
TC Willich-Anrath 1 - TV Jahn Kapellen 1     1:5
        
Sa.     26.01.2019 14:00 Uhr:        
TV Jahn Kapellen 1 - GW Reichswalde 1       4:2 
      
Sa.     09.02.2019 14:00 Uhr:        
TV Vennikel 2 - TV Jahn Kapellen 1     1:5
       
Sa.     23.02.2019 14:00 Uhr:        
TV Jahn Kapellen 1 - TC Giesenkirchen 1     4:2      


Spieler - Winter 2018/2019
 1     LK7      18805021      Michels, Gerrit  (1988)          
 2     LK8      18400384      Thissen, Dustin  (1984)          
 3     LK11     18503033      Job, Moritz-Johannes  (1985)    
 4     LK11     18253182      Preuß, Ingo  (1982)                
 5     LK12     17901888      Krahforst, Ingo  (1979)          
 6     LK14     18103051      Schwinger, Patrick  (1981)          
 7     LK14     18307321      Jansen, Thomas  (1983)                
 8     LK15     18503040      Schulte, Herbert  (1985)          
 9     LK16     18705086      Weusthoff, Jan Niklas  (1987)    
10     LK17     18151192      Fischer, Sascha  (1981)          
11     LK18     18604310      Köllen, Felix  (1986)                
12     LK18     18603698      Wirtz, Thomas  (1986)                
13     LK19     17752488      Gensmüller, Marco  (1977)          
14     LK20     17160999      Reisdorf, Holger  (1971)          
15     LK20     18403214      Haase, Fabian  (1984)                
16     LK22     18551402      Bender, Philipp  (1985)
    

Herren 30 II (4er)

1
BW Krefeld 1 9:1
24:6
2
TC Neuwerk e.V. 1 9:1 21:9
3
SG Rheinkamp-Repelen 1 5:5 17:13
4
TV Jahn Kapellen 2 3:7 11:19
5
BW Moers 1 2:6 9:15
6
Rheydter TV SW 1 0:8 2:22

Spieltermine - Linker Niederrhein Winter 2018/2019
Samstag, 03.11.2018 14:00 Uhr    
TV Jahn Kapellen 2 - BW Krefeld 1          1:5
     
Samstag, 10.11.2018 14:00 Uhr    
SG Rheinkamp-Repelen 1 - TV Jahn Kapellen 2    3:3
     
Samstag, 08.12.2018 14:00 Uhr    
TV Jahn Kapellen 2 - Rheydter TV SW 1      5:1
     
Samstag, 09.02.2019 14:00 Uhr    
TC Neuwerk e.V. 1 - TV Jahn Kapellen 2     5:1
     
Samstag, 23.02.2019 14:00 Uhr    
BW Moers 1 - TV Jahn Kapellen 2    5:1      

Spieler - Winter 2018/2019

 5     LK12     17901888      Krahforst, Ingo  (1979)          
 6     LK14     18103051      Schwinger, Patrick  (1981)          
 7     LK14     18307321      Jansen, Thomas  (1983)                
 8     LK15     18503040      Schulte, Herbert  (1985)          
 9     LK16     18705086      Weusthoff, Jan Niklas  (1987)    
10     LK17     18151192      Fischer, Sascha  (1981)          
11     LK18     18604310      Köllen, Felix  (1986)                
12     LK18     18603698      Wirtz, Thomas  (1986)                
13     LK19     17752488      Gensmüller, Marco  (1977)          
14     LK20     17160999      Reisdorf, Holger  (1971)          
15     LK20     18403214      Haase, Fabian  (1984)                
16     LK22     18551402      Bender, Philipp  (1985)          
17     LK23     17281947      Becker, Guido  (1972)                
18     LK23     18652645      Kamper, Marc  (1986)                
19     LK23     17353681      Tegeler, Jens  (1973)                
20     LK23     18403289      Ritz, Christian  (1984)

Herren 55 I (4er)

Aufstiegsspiel

Samstag  09.03.2019 18:00 Uhr    
Rumeln-Kaldenkirchen TV Jahn Kapellen 1 4:2

Tabelle

1
TV Jahn Kapellen 1 9:3
25:11 52:25
2
Neersener TB 1 7:5 18:18 41:40
3
TSV Kaldenkirchen 1 4:8 16:20 37:46
4
TC Giesenkirchen 1 4:8 13:23 31:50

Spielplan
Samstag 27.10.2018 14:00 Uhr    
TV Jahn Kapellen 1     Neersener TB 1         3:3
     
Samstag  17.11.2018 14:00 Uhr    
Neersener TB 1         TV Jahn Kapellen 1     0:6
     
Samstag     01.12.2018 14:00 Uhr    
TV Jahn Kapellen 1     TC Giesenkirchen 1     3:3
     
Samstag     19.01.2019 14:00 Uhr    
TSV Kaldenkirchen 1    TV Jahn Kapellen 1     1:5
     
Samstag     02.02.2019 14:00Uhr    
TC Giesenkirchen 1     TV Jahn Kapellen 1     1:5
     
Samstag     16.02.2019 14:00Uhr    
TV Jahn Kapellen 1     TSV Kaldenkirchen 1    3:3      

Spieler - Winter 2018/2019
     
 1     LK13     15803383      Weusthoff, Jürgen  (1958)          
 2     LK13     15603795      Iltisberger, Adelbert  (1956)    
 3     LK15     16303641      Herzog, Josef  (1963)                
 4     LK16     16303860      Strathmann, Harald  (1963)          
 5     LK19     16003493      Intveen, Michael  (1960)          
 6     LK20     15004604      Miroslawski, Udo  (1950)          
 7     LK20     15603885      Reinhardt, Rainer  (1956)           
 8     LK21     15503980      Meyer-Piehl, Wolfgang  (1955)    
 9     LK21     15603794      Hutmacher, H. Jürgen  (1956)    
10     LK23     15204215      Heinen, Heribert  (1952)          
11     LK23     15503985      Müller, Holger  (1955)