Medenrunde Sommer 2019

Damen - Spielgemeinschaft mit der SG Neukirchen-Hülchrath


Gruppeneinteilung

Linker Niederrhein Sommer 2019

Damen Kreisliga Gr. 121






  1 SG Kaarst 2 4:0 29:7 62:22 388:223
  2 TC Welchenberg 1 3:1 24:12 50:26 358:272
  3 SG Kapellen/Neuk.-Hülch. 1 2:2 20:16 42:38 324:313
  4 TC Hemmerden 1 1:3 7:29 19:59 224:394
  5 Neusser TC Stadtwald 1 0:4 10:26 28:56 266:358
Spielplan
Sonntag     05.05.2019 09:00 Uhr         
TC Hemmerden 1     SG TV Jahn Kapellen/SG Neukirchen-Hülchrath 1             1:8          
Sonntag     12.05.2019 09:00 Uhr         
SG TV Jahn Kapellen/SG Neukirchen-Hülchrath 1     Neusser TC Stadtwald 1                 6:3      
Samstag     25.05.2019 14:00 Uhr         
SG TV Jahn Kapellen/SG Neukirchen-Hülchrath 1     TC Welchenberg 1              3:6         
Samstag     22.06.2019 14:00 Uhr         
SG Kaarst 2     SG TV Jahn Kapellen/SG Neukirchen-Hülchrath 1        6:3

Meldeliste
1     LK19     28201825      Vittallowitsch, Alexandra  (1982)          
2     LK22     28952160      Berkowsky, Christina  (1989)                
3     LK23     29107939      Wiegmann, Lena  (1991)          
4     LK23     29052852      Braun, Clara  (1990)          
5     LK23     29705691      Holzweiler, Yvonne  (1997)    
6     LK23     27902057      Schroer, Nadine  (1979)    
7     LK23     29608996      Myrrhe, Mona  (1996)          
8     LK23     20458414      Reisdorf, Sara  (2004)          
9     LK23     28751391      Könen, Maximiliane  (1987)    
10    LK23     29153072      Elsner, Leonie  (1991)          
11    LK23     29807867      Gietmann, Anna  (1998)          
12    LK23     28651388      Schulte, Marina  (1986)    
13    LK23     29308878      Erny, Leonie  (1993)          
14    LK23     29153202      Wodok, Jennifer  (1991)    

Damen 50


Gruppeneinteilung

Damen 50 Bezirksklasse A Gr. 153

1
SG Kaarst 2 4:0
29:7
62:22
2
TC Welchenberg 1 2:1
16:11 34:24
3
SG Kapellen/Neuk.-Hülch. 1 2:2
20:16 42:38
4
TC Hemmerden 1 1:2
6:21 17:43
5
Neusser TC Stadtwald 1 0:4
10:26 28:56
Spielplan
Sonntag     05.05.2019 09:00          
TC Hemmerden 1     SG Kapellen/Neuk.-Hülch. 1     1:8     
Sonntag     12.05.2019 09:00          
SG Kapellen/Neuk.-Hülch. 1     Neusser TC Stadtwald 1     6:3     
Samstag     25.05.2019 14:00          
SG Kapellen/Neuk.-Hülch. 1     TC Welchenberg 1     3:6     
Samstag     22.06.2019 14:00          
SG Kaarst 2     SG Kapellen/Neuk.-Hülch. 1     6:3                     

Meldeliste
  1         LK19     28201825      Vittallowitsch, Alexandra  (1982)
  2         LK22     28952160      Berkowsky, Christina  (1989)      
  3         LK23     29107939      Wiegmann, Lena  (1991)          
  4         LK23     29052852      Braun, Clara  (1990)          
  5         LK23     29705691      Holzweiler, Yvonne  (1997)    
  6         LK23     27902057      Schroer, Nadine  (1979)    
  7         LK23     29608996      Myrrhe, Mona  (1996)           
  8         LK23     20458414      Reisdorf, Sara  (2004)          
  9         LK23     28751391      Könen, Maximiliane  (1987)    
10         LK23     29153072      Elsner, Leonie  (1991)          
11         LK23     29807867      Gietmann, Anna  (1998)          
12         LK23     28651388      Schulte, Marina  (1986)    
13         LK23     29308878      Erny, Leonie  (1993)          
14         LK23     29153202      Wodok, Jennifer  (1991)

Herren 30 - Erste Mannschaft


Spielplan und Tabelle

Herren 30 2. Verbandsliga Gr. 018

1
TV Jahn Kapellen 1
4:1
37:8
79:19
2
Heide BW Fuhlenbrock 1 3:2 26:19 57:47
3
GW Rhede 1 3:2 19:26 46:55
4
TC Sonsbeck 1 3:2 18:27 42:60
5
GW Langenfeld 1 2:3 21:24 47:56
6
TC Rheinstadion 1 0:5 14:31 37:71
Spielplan
Samstag, 04.05.2019 14:00 Uhr          
TC Rheinstadion 1     TV Jahn Kapellen 1     0:9     
Samstag, 11.05.2019 14:00 Uhr           
GW Langenfeld 1     TV Jahn Kapellen 1     2:7     
Samstag, 18.05.2019 14:00 Uhr           
TV Jahn Kapellen 1     Heide BW Fuhlenbrock 1     4:5      
Samstag, 01.06.2019 14:00 Uhr           
TC Sonsbeck 1     TV Jahn Kapellen 1     0:9
Samstag, 15.06.2019 14:00 Uhr           
TV Jahn Kapellen 1     GW Rhede 1     8:1          

Meldeliste
1       LK4     18301832     Vittallowitsch, Daniel  (1983)          1918709            
2       LK7     18805021     Michels, Gerrit  (1988)          1052457             MF
3       LK8     18400384     Thissen, Dustin  (1984)          810472            
4       LK9     18103810     Steins, Lutz  (1981)          637075            
5       LK11     18503033     Job, Moritz-Johannes  (1985)          861121            
6       LK11     18253182     Preuß, Ingo  (1982)          2242369            
7       LK12     17901888     Krahforst, Ingo  (1979)          559738            
8       LK14     18103051     Schwinger, Patrick  (1981)          968390            
9       LK14     18307321     Jansen, Thomas  (1983)          785416            
10     LK15     18503246     Ulrich, Alexander  (1985)          111359429                  

Herren 30 II


Gruppeneinteilung

Herren 30 Bezirksklasse B Gr. 030

 
1 Krefelder TG 1 4:1 34:11 69:26
2 HTC SW Neuss 1 4:1 29:16 60:36
3 BW Moers 1 3:2 22:23 51:54
4 TC Norf 1 2:3 20:25 51:54
5 BW Wevelinghoven 1 2:3 20:25 43:56
6 TV Jahn Kapellen 2 0:5 13:32 30:66

Spielplan
Samstag     11.05.2019 14:00           
BW Moers 1     TV Jahn Kapellen 2            5:4                         
Samstag     01.06.2019 14:00          
TV Jahn Kapellen 2     TC Norf 1                4:5                              
Samstag     15.06.2019 14:00           
HTC SW Neuss 1     TV Jahn Kapellen 2             7:2                                 
Samstag     22.06.2019 14:00           
TV Jahn Kapellen 2     BW Wevelinghoven 1                  0:9     
Samstag     29.06.2019 14:00           
TV Jahn Kapellen 2     Krefelder TG 1      3:6

         
7   LK12     17901888      Krahforst, Ingo  (1979)     
8   LK14     18103051      Schwinger, Patrick  (1981)     
9   LK14     18307321      Jansen, Thomas  (1983)           
10  LK15     18503246      Ulrich, Alexander  (1985)     
11  LK15     18503040      Schulte, Herbert  (1985)     
12  LK16     18705086      Weusthoff, Jan Niklas  (1987)
13  LK18     18604310      Köllen, Felix  (1986)           
14  LK18     18603698      Wirtz, Thomas  (1986)           
15  LK19     17752488      Gensmüller, Marco  (1977)     
16  LK20     17160999      Reisdorf, Holger  (1971)     
17  LK22     18551402      Bender, Philipp  (1985)     
18  LK20     18403214      Haase, Fabian  (1984)           
19  LK23     17281947      Becker, Guido  (1972)           
20  LK23     18652645      Kamper, Marc  (1986)           
21  LK23     17353681      Tegeler, Jens  (1973)           
22  LK23     18403289      Ritz, Christian  (1984)     
23  LK23     17161211      Bischoff, Bernhard  (1971)     
24  LK23     17753389      Engels, Ralf  (1977)                   

Herren 60 - Spielgemeinschaft mit dem TC Hemmerden


Gruppeneinteilung

Herren 60 Bezirksklasse C Gr. 092

1 SG Kapellen/Hemmerden 1 6:0 45:9 95:27
  2 CTC Krefeld 1 4:1 30:15 64:36
  3 BW Wickrath 2 4:2 34:20 74:50
  4 SG Neukirchen-Hülchrath 1 3:2 20:25 45:54
  5 SV RW Elfgen 1 1:5 20:34 50:73
  6 TC GW Neuss 1 1:5 18:36 44:79
  7 Vorster Wald Kaarst 2 1:5 13:41 33:86
Spielplan
Samstag     04.05.2019 14:00           
SG Kapellen/Hemmerden 1     SG Neukirchen-Hülchrath 1     8:1         
Samstag     11.05.2019 14:00           
SG Kapellen/Hemmerden 1     CTC Krefeld 1     7:2         
Samstag     25.05.2019 14:00           
TC GW Neuss 1     SG Kapellen/Hemmerden 1     2:7     
Sonntag     16.06.2019 09:00           
SV RW Elfgen 1     SG Kapellen/Hemmerden 1     2:7
Sonntag     23.06.2019 09:00           
BW Wickrath 2     SG Kapellen/Hemmerden 1     2:7     
Samstag     06.07.2019 14:00       
SG Kapellen/Hemmerden 1     Vorster Wald Kaarst 2     9:0     

Meldeliste
1     LK13     15803383      Weusthoff, Jürgen  (1958)     
2     LK19     15405897      Haarhaus, Gerhard  (1954)     
3     LK20     15004604      Miroslawski, Udo  (1950)     
4     LK20     15603885      Reinhardt, Rainer  (1956)     
5     LK21     15503980      Meyer-Piehl, Wolfgang  (1955)
6     LK21     15603794      Hutmacher, H. Jürgen  (1956)
7     LK22     14804443      Schoenen, Josef  (1948)     
8     LK22     15104083      Dorok, Dieter  (1951)           
9     LK23     15852588      Döhler, Thomas  (1958)           
10     LK23     15903471      Fischer, Achim  (1959)           
11     LK23     15204215      Heinen, Heribert  (1952)     
12     LK23     15404007      Leineweber, Helmut  (1954)     
13     LK23     14790357      Lodzwig, Gerhard  (1947)     
14     LK23     15503985      Müller, Holger  (1955)                         

Herren 65 - Spielgemeinschaft mit dem TC Hemmerden (4er Mannschaft)


Gruppeneinteilung

Herren 65 Bezirksklasse C Gr. 102

1 SG Kapellen/Hemmerden 1 6 6 0 0 12:0 24:12 54:27 365:250
  2 TC Rheindahlen 2 6 4 1 1 9:3 27:9 55:20 371:200
  3 Turnerschaft Lürrip 1 6 4 1 1 9:3 22:14 48:32 343:269
  4 TC Vorst 1 6 1 2 3 4:8 14:22 29:47 248:338
  5 TC Giesenkirchen 2 6 1 2 3 4:8 14:22 28:49 251:354
  6 Viersener THC 2 6 1 1 4 3:9 16:20 40:43 317:328
  7 SG Hemmerden/Hoeningen 1 6 0 1 5 1:11 9:27 18:54 198:354

Spielplan

Dienstag     07.05.2019 10:00           
TC Vorst 1     SG TV Jahn Kapellen/TC Hemmerden 1                         
Dienstag     21.05.2019 10:00           
SG TV Jahn Kapellen/TC Hemmerden 1     TC Giesenkirchen 2                       
Dienstag     04.06.2019 10:00           
SG TV Jahn Kapellen/TC Hemmerden 1     Viersener THC 2                       
Dienstag     11.06.2019 10:00           
TC Rheindahlen 2     SG TV Jahn Kapellen/TC Hemmerden 1                                  
Dienstag     25.06.2019 10:00           
SG TV Jahn Kapellen/TC Hemmerden 1     Turnerschaft Lürrip 1          

Meldeliste
1     LK19     15405897      Haarhaus, Gerhard  (1954)    
2     LK20     15004604      Miroslawski, Udo  (1950)    
3     LK21     14703956      Dr. König, Dieter  (1947)    
4     LK22     15252192      Fuchs, Willi  (1952)          
5     LK22     14804443      Schoenen, Josef  (1948)    
6     LK22     15104083      Dorok, Dieter  (1951)          
7     LK23     14804074      Haase, Wolfgang  (1948)    
8     LK23     14703923      Hinz, Peter  (1947)          
9     LK23     15004503      Engels, Karl-Heinz  (1950)    
10    LK23     15204215      Heinen, Heribert  (1952)    
11    LK23     15404007      Leineweber, Helmut  (1954)    
12    LK23     14790357      Lodzwig, Gerhard  (1947)    
13    LK23     14304139      Freitag, Peter  (1943)          

Breitensportrunde Sommer 2019

Breitensport - Gemischtes Team


Gruppeneinteilung

Die Gruppeneinteilung kommt erst im Sommer.

Die Spiele finden in den Sommerferien nach der Medenrunde statt.

Wintermedenspiele 2018/2019

Herren 30 I (4er)

Tabelle

1
TV Jahn Kapellen 1 12:0
28:8 56:1
2
TV Vennikel 2 7:3 18:12 36:30
3
TC GW Neuss 1 7:3 16:14 34:31
4
GW Reichswalde 1 6:4 18:12 41:26
5
TC Willich-Anrath 1 2:8 10:20 26:40
6
TC Giesenkirchen 1 2:8 10:20 21:42
7
RW Kempen 2 0:10 8:22 18:47

Spielplan  

Samstag     03.11.2018 14:00 Uhr:
RW Kempen 2 - TV Jahn Kapellen 1     1:5   
Samstag     24.11.2018 14:00 Uhr:        
TV Jahn Kapellen 1 - TC GW Neuss 1          5:1    
Samstag     08.12.2018 14:00 Uhr:      
TC Willich-Anrath 1 - TV Jahn Kapellen 1     1:5  
Samstag     26.01.2019 14:00 Uhr:        
TV Jahn Kapellen 1 - GW Reichswalde 1       4:2 
Samstag     09.02.2019 14:00 Uhr:        
TV Vennikel 2 - TV Jahn Kapellen 1     1:5   
Samstag    23.02.2019 14:00 Uhr:        
TV Jahn Kapellen 1 - TC Giesenkirchen 1     4:2      


Spieler - Winter 2018/2019
 1     LK7      18805021      Michels, Gerrit  (1988)          
 2     LK8      18400384      Thissen, Dustin  (1984)          
 3     LK11     18503033      Job, Moritz-Johannes  (1985)    
 4     LK11     18253182      Preuß, Ingo  (1982)                
 5     LK12     17901888      Krahforst, Ingo  (1979)          
 6     LK14     18103051      Schwinger, Patrick  (1981)          
 7     LK14     18307321      Jansen, Thomas  (1983)                
 8     LK15     18503040      Schulte, Herbert  (1985)          
 9     LK16     18705086      Weusthoff, Jan Niklas  (1987)    
10     LK17     18151192      Fischer, Sascha  (1981)          
11     LK18     18604310      Köllen, Felix  (1986)                
12     LK18     18603698      Wirtz, Thomas  (1986)                
13     LK19     17752488      Gensmüller, Marco  (1977)          
14     LK20     17160999      Reisdorf, Holger  (1971)          
15     LK20     18403214      Haase, Fabian  (1984)                
16     LK22     18551402      Bender, Philipp  (1985)
    

Herren 30 II (4er)

1
BW Krefeld 1 9:1
24:6
2
TC Neuwerk e.V. 1 9:1 21:9
3
SG Rheinkamp-Repelen 1 5:5 17:13
4
TV Jahn Kapellen 2 3:7 11:19
5
BW Moers 1 2:6 9:15
6
Rheydter TV SW 1 0:8 2:22

Spieltermine - Linker Niederrhein Winter 2018/2019

Samstag, 03.11.2018 14:00 Uhr    
TV Jahn Kapellen 2 - BW Krefeld 1          1:5
Samstag, 10.11.2018 14:00 Uhr    
SG Rheinkamp-Repelen 1 - TV Jahn Kapellen 2    3:3
Samstag, 08.12.2018 14:00 Uhr    
TV Jahn Kapellen 2 - Rheydter TV SW 1      5:1
Samstag, 09.02.2019 14:00 Uhr    
TC Neuwerk e.V. 1 - TV Jahn Kapellen 2     5:1
Samstag, 23.02.2019 14:00 Uhr    
BW Moers 1 - TV Jahn Kapellen 2    5:1      

Spieler - Winter 2018/2019

 5     LK12     17901888      Krahforst, Ingo  (1979)          
 6     LK14     18103051      Schwinger, Patrick  (1981)          
 7     LK14     18307321      Jansen, Thomas  (1983)                
 8     LK15     18503040      Schulte, Herbert  (1985)          
 9     LK16     18705086      Weusthoff, Jan Niklas  (1987)    
10     LK17     18151192      Fischer, Sascha  (1981)          
11     LK18     18604310      Köllen, Felix  (1986)                
12     LK18     18603698      Wirtz, Thomas  (1986)                
13     LK19     17752488      Gensmüller, Marco  (1977)          
14     LK20     17160999      Reisdorf, Holger  (1971)          
15     LK20     18403214      Haase, Fabian  (1984)                
16     LK22     18551402      Bender, Philipp  (1985)          
17     LK23     17281947      Becker, Guido  (1972)                
18     LK23     18652645      Kamper, Marc  (1986)                
19     LK23     17353681      Tegeler, Jens  (1973)                
20     LK23     18403289      Ritz, Christian  (1984)

Herren 55 I (4er)

Aufstiegsspiel

Samstag  09.03.2019 18:00 Uhr    
Rumeln-Kaldenkirchen TV Jahn Kapellen 1 4:2

Tabelle

1
TV Jahn Kapellen 1 9:3
25:11 52:25
2
Neersener TB 1 7:5 18:18 41:40
3
TSV Kaldenkirchen 1 4:8 16:20 37:46
4
TC Giesenkirchen 1 4:8 13:23 31:50

Spielplan
Samstag 27.10.2018 14:00 Uhr    
TV Jahn Kapellen 1     Neersener TB 1         3:3
     
Samstag  17.11.2018 14:00 Uhr    
Neersener TB 1         TV Jahn Kapellen 1     0:6
     
Samstag     01.12.2018 14:00 Uhr    
TV Jahn Kapellen 1     TC Giesenkirchen 1     3:3
     
Samstag     19.01.2019 14:00 Uhr    
TSV Kaldenkirchen 1    TV Jahn Kapellen 1     1:5
     
Samstag     02.02.2019 14:00Uhr    
TC Giesenkirchen 1     TV Jahn Kapellen 1     1:5
     
Samstag     16.02.2019 14:00Uhr    
TV Jahn Kapellen 1     TSV Kaldenkirchen 1    3:3      

Spieler - Winter 2018/2019
     
 1     LK13     15803383      Weusthoff, Jürgen  (1958)          
 2     LK13     15603795      Iltisberger, Adelbert  (1956)    
 3     LK15     16303641      Herzog, Josef  (1963)                
 4     LK16     16303860      Strathmann, Harald  (1963)          
 5     LK19     16003493      Intveen, Michael  (1960)          
 6     LK20     15004604      Miroslawski, Udo  (1950)          
 7     LK20     15603885      Reinhardt, Rainer  (1956)           
 8     LK21     15503980      Meyer-Piehl, Wolfgang  (1955)    
 9     LK21     15603794      Hutmacher, H. Jürgen  (1956)    
10     LK23     15204215      Heinen, Heribert  (1952)          
11     LK23     15503985      Müller, Holger  (1955)