Medenspiele - Sommer

Mai bis Juli 2021 - September 2021



Maiintern


Mannschaften



Mädchen U 18 B-Klasse Gr. 189


Tabelle



Rang Mannschaft Begegnungen Punkte Matches Sätze Games


1 SG Tawern/Nittel 1 6 10:2 31:5 63:15 402:223

2 TuS Schweich 1 6 8:4 22:14 48:32 349:257

3 TC Waldrach 1 5 7:3 16:14 35:32 221:248

4 SG Wincheringen/Saarburg 2 5 6:4 15:15 30:31 237:246

5 TC Kell 1 6 5:7 17:19 38:40 303:284

6 TV Schillingen-Heddert 1 6 4:8 13:23 29:50 247:343

7 TuS Reinsfeld 2 6 0:12 6:30 19:62 216:374

Rangliste

1
Schuh, Elisa (MF)
LK21,1  20554826
2 Grundhöfer, Lilly LK21,1  20458275
3 Merten, Lara Marie LK23,1  20554827
4 Götten, Lisa LK23,1  20462936
5 Rauls, Selina LK23,1  20456538

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches
Sa, 18.9.2021 09:00Uhr
Sa, 8.5.2021 09:00Uhr
SG Tawern/Nittel 1 TV Schillingen-Heddert 1 6:0 (4:0)
Sa, 04.09.2021 09:00 Uhr
Sa, 15.5.2021 09:00 Uhr
TV Schillingen-Heddert 1 TuS Reinsfeld 2 4:2 (2:2)
Sa, 12.6.2021 09:00 Uhr SG Wincheringen/Saarburg 2
Spielort: TC SW Saarburg
TV Schillingen-Heddert 1 4:2 (2:2)
Sa, 19.6.2021 09:00 Uhr TV Schillingen-Heddert 1 TC Waldrach 1 3:3 (2:2)
Sa, 3.7.2021 09:00 Uhr TV Schillingen-Heddert 1 TC Kell 1 3:3 (2:2)
Sa, 10.7.2021 09:00 Uhr TuS Schweich 1 TV Schillingen-Heddert 1 5:1 (3:1)


Herren 30 C-Klasse Gr. 083

Tabelle


Tabelle



Rang
Mannschaft
Begegnungen Punkte Matches Sätze Games
Aufstieg
1 SG Igel/TC Trier 2 6 11:1 30:6 62:16 393:196

2 TV Schillingen-Heddert 1 6 10:2 27:9 58:24 383:226

3 SG Metzdorf/Udelfangen 1 6 7:5 18:18 43:39 315:286

4 DJK MJC Trier 2 6 5:7 17:19 38:43 283:327

5 SFC Olk 1 6 4:8 11:25 31:55 274:343

6 TC Gusterath 1 6 3:9 14:22 35:48 301:346

7 SG Igel/TC Trier 3 6 2:10 9:27 18:60 172:397

Rangliste

Rang Spieler LK ID-Nummer
1 Witt, Heiko LK13,1  18151585
2 Gärtner, Thomas LK13,1  17203631
3 Koltes, Thomas LK21,1  18203992
4 Anell, Patrick (MF)
LK23,1  17903250
5 Schuh, Benjamin LK23,1  18403905
6 Jödner, Michael LK23,1  17004162
7 Wilhelm, Günter LK23,1  16405623
8 Schuh, Marco LK23,1  17851621
9 Engel, Stefan LK23,1  18604118
10 Willems, Dietmar LK23,1  16405624
11 Berger, Werner LK23,1  16205171
12 Sellmann, Michael LK23,1  17303206

Spielplan


Heimmannschaft Gastmannschaft Matches
So, 1.8.2021 09:00 Uhr
So, 9.5.2021 14:00 Uhr
SFC Olk 1 *
in Welschbillig
TV Schillingen-Heddert 1 0:6 (0:4)
So 19.09.2021 09:00 Uhr
So, 16.5.2021 09:00 Uhr
TV Schillingen-Heddert 1 SG Igel/TC Trier 3 3:3 (2:2)
So, 13.6.2021 09:00 Uhr TV Schillingen-Heddert 1 TC Gusterath 1 4:2 (2:2)
So 22.08.2021 09:00 Uhr
So, 27.6.2021 14:00 Uhr
SG Igel/TC Trier 2 TV Schillingen-Heddert 1 3:3 (2:2)
So, 4.7.2021 09:00 Uhr SG Metzdorf/Udelfangen 1 TV Schillingen-Heddert 1 1:5 (1:3)
So, 11.7.2021 09:00 Uhr TV Schillingen-Heddert 1 DJK MJC Trier 2 6:0 (4:0)
* Das Spiel in Olk wurde wegen Hochwasserschäden nach Welschbillig verlegt.

Andere Mannschaften - Spielbetrieb


Die Herren 60 als Spielgemeinschaft mit dem TC Kell wurde nicht mehr gemeldet.

Die Jüngeren werden statt der Medenspiele Freundschaftsspiele mit unseren Nachbarvereinen bestreiten.

Wintermedenspiele

Herbst 2020 bis April 2021

intern
Die Spieltermine sind nicht bindend sondern werden mit dem Gegner abgesprochen.

Wann dei Spiele aufenommen werden können steht noch nicht fest.

Die Wintermedenspiele müssen leider komplett ausfallen.

Bis zum Beginn der Sommermedenspiele sind keine (Doppel-) Wettkampfspiele erlaubt. Die Hallen sind geschlossen.

Training bleibt - unter Auflagen - auf den Außenplätzen erlaubt.

Mädchen 18 I

Spielplan


Heimmannschaft Gastmannschaft
Sa. 05.12.2020 14:00 TV Schillingen-Heddert 1 TuS Reinsfeld 1
So. 13.12.2020 14:00 TuS Reinsfeld 2 TV Schillingen-Heddert 1
So. 24.01.2021 14:00 TuS Reinsfeld 1 TV Schillingen-Heddert 1
So. 14.02.2021 14:00 TV Schillingen-Heddert 1 TuS Reinsfeld 2
Mannschaftsmeldung

Rang LK ID-Nummer Name, Vorname
1 LK21.0 20554826  Schuh, Elisa  (2005)
2 LK21.0 20458275  Grundhöfer, Lilly  (2004)
3 LK23.0 20554827  Merten, Lara Marie  (2005)
4 LK23.0 20462936  Götten, Lisa  (2004)
5 LK23.0 20456538  Rauls, Selina  (2004)
6 LK23.0 20811205  Gärtner, Malebohang  (2008)

Herren I

Spielplan


Heimmannschaft Gastmannschaft
Sa. 05.12.2020 14:00 TV Schillingen-Heddert 1 TV Longuich 1
So. 13.12.2020 14:00 TV Schillingen-Heddert 1 FSV Trier-Tarforst 1
So. 10.01.2021 14:00 TC Roscheid 1 TV Schillingen-Heddert 1
So. 24.01.2021 14:00 TV Schillingen-Heddert 1 TV Wincheringen 1
So. 14.02.2021 14:00 TVGG Igel 1 TV Schillingen-Heddert 1
Mannschaftsmeldung

Rang LK ID-Nummer Name, Vorname
1 LK13.0 18151585  Witt, Heiko  (1981)
2 LK13.0 17203631  Gärtner, Thomas  (1972)
3 LK17.0 17803372  Thull, Christian  (1978)
4 LK18.0 17503200  Lehmann, Eric  (1975)
5 LK20.0 18303783  Schmitz, Thomas  (1983)
6 LK21.0 18203992  Koltes, Thomas  (1982)
7 LK23.0 17903250  Anell, Patrick  (1979)
8 LK23.0 19311459  Anell, Tobias  (1993)


Herren II

Spielplan


Heimmannschaft Gastmannschaft
Sa. 05.12.2020 14:00 SV Fortuna Fell 1 TV Schillingen-Heddert 2
So. 13.12.2020 14:00 TV Schillingen-Heddert 2 TC Gusterath 1
So. 10.01.2021 14:00 TV Schillingen-Heddert 2 TC Dudeldorf 1
So. 24.01.2021 14:00 TVGG Igel 2 TV Schillingen-Heddert 2
So. 14.02.2021 14:00 TV Schillingen-Heddert 2 TV Trierweiler 1
Mannschaftsmeldung

Rang LK ID-Nummer Name, Vorname
3 LK17.0 17803372  Thull, Christian  (1978)
4 LK18.0 17503200  Lehmann, Eric  (1975)
5 LK20.0 18303783  Schmitz, Thomas  (1983)
6 LK21.0 18203992  Koltes, Thomas  (1982)
7 LK23.0 17903250  Anell, Patrick  (1979)
8 LK23.0 19311459  Anell, Tobias  (1993)
9 LK23.0 18403905  Schuh, Benjamin  (1984)
10 LK23.0 18604118  Engel, Stefan  (1986)
11
LK23.0 17851621
Schuh, Marco (1978)